Главная  XX  Бессмертие  XXI  Книги  ТВ Автор  Притчи  Заказы 
Тени БогаПритчиНовый дирижер...

Новый дирижер...

В крупный симфонический оркестр приходит новый дирижер. Очень переживает, волнуется перед первым выступлением.

И вот первый концерт, первых взмах дирижерской палочкой. Вопреки страхам все проходит без сучка, без задоринки, великолепно. Публика рукоплещет, кричит браво. Всю неделю у оркестра настоящий аншлаг.

В конце неделе к довольному, и чего уж скрывать усталому дирижеру подходит Сидоров - первая скрипка, и удерживая подмышкой музыкальный инструмент, говорит:

- Алексей Сергеевич, хорошо бы перед оркестром от вашего имени проставиться ящичком коньяка. Мы любим французский, от других у нас изжога.

Дирижёр возмущённый такой наглостью:

- Это с какой стати?! Ничего подобного делать я не собираюсь! Так всем и передайте!

- Точно, не передумаете? - спрашивает Сидоров.

-Что за наглость?! Конечно нет! Идите вон!

- Ну ладно, - пожав плечами уходит восвояси Сидоров. - Тогда с завтрашнего дня мы будем играть, то, что вы нам дирижируете!


оркестр


Дата: 18.02.2025 13:44 (Прочтено: 92)
Copyright © Тени Бога   Все права защищены.

Напечатать статьюНапечатать статью
Отправить статьюОтправить статью
статистика